Исполнительное производство по взысканию транспортного налога - есть ли срок давности и возможность увеличения суммы?

• г. Москва

Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года.

Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Игорь!

Вопрос задан некорректно. Если возбуждено исполнительное производство, значит есть вступившее в законную силу решение суда. О сроках исковой давности нужно было заявлять в суде, тогда и исполнительного производства бы не было, а сейчас решение суда придется исполнять.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.