Как изменится звание при переходе из ФССП в МВД?

• г. Брянск

Я уволилась с ФССП в звании мл.лейтенанта вн.службы с наснятым наказанием (в звании прохода год). Сейчас аттестовываюсь в мвд (также вн.служба). Сохранится ли звание? Присвоят сразу лейтенанта или заново нужно будет ходить мл.лейтенантом год?

Для предотвращения ответов типа службы не пересекаются поясню, что выслуга ФССП засчитывается, т.к в обеих структурах я являюсь военнослужащим! И, пожалуйста, прежде, чем дать ответ, уточняю, что фссп не ГОССЛУЖБА! А в мвд не все относятся к полиции, есть и вн.служба. Если не уверены в своем ответе, лучше не пишите, будет идти жалоба!

Ответы на вопрос (1):

Переход из ФССП в МВД с сохранением звания зависит от многих факторов, включая положения, регулирующие переводы между различными ведомствами. В целом, если выслуга лет в ФССП засчитывается при переходе в МВД, то есть вероятность, что и звание может быть сохранено. Однако, для получения точной информации и подтверждения возможности сохранения звания, рекомендуется обратиться непосредственно в кадровую службу МВД или проконсультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах военной службы.

Также, существуют специальные правила и условия, которые могут влиять на процесс аттестации и присвоения званий при переходе из одного ведомства в другое. Это может включать в себя оценку вашего предыдущего опыта, квалификации и выполнения служебных обязанностей. Поэтому, для избежания недоразумений и ошибок, важно получить актуальную информацию от официальных источников.