Инвалид 2 группы - как выживать с арестом карты и долгами перед банком Русский стандарт

• г. Иркутск

Инвалид 2 группы год выплачивал долг банку "Русский стандарт" В течение года при пенсии 12.000

Ходит с трудом, нужны лекарства, но суд снова присудил арест карты по выплате банку ущерба в сумме 5000

Как жить человеку? Что можно сделать?

.

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. А вообще-то нужно было писать возражения на иск Русского стандарта, который покупает просроченные долги. Нужно было просить суд применить срок исковой давности (3 года), тогда не пришлось бы ничего платить вообще!

в 2022 году в силу вступили поправки в законе , которые сделали прожиточный минимум неприкосновенным, если пенсия ниже него, у приставов нет права удерживать средства с пенсионного счёта(с карты куда приходит пенсия). Жаловаться надо через гос.услуги в отдел фссп. Форма для заполнения как и сам шаблон заявления там предоставлены

Здравствуйте, ответчик может обратиться в суд с заявлением о рассрочке об исполнении решении суда или с заявлением о оставлении ему прожиточного минимума.

Здравствуйте. Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума.