Семнадцатилетний подозреваемый в мошенничестве - что грозит?

• г. Иркутск

У месяц сын 17 лет в сентябре будет 18 подозревают в мошенничестве денег 8 эпизодов на общую сумму 80 тыс рублей ребенок учится в коледже характеристика хорошая со школы и коледжа в пдн не состоит скажите пожалуйста что может грозить условный срок или заключения под сражу или шраф

Ответы на вопрос (4):

При наличии отличного адвоката пожурят просто.

был бы один или максимум 2эпизода,то помимо возмещения ущерба материального,дали бы условный срок за "характеристики". А так высокие шансы у него заключения. Нанимайте хороших адвокатов

Дроппером "работал"?

Эти вопросы вам следует ставить перед адвокатом, который осуществляет защиту.

Он ознакомлен с материалами дела и знает все обстоятельства, значимые для принятия судом решения.

Если Вам нужно независимое мнение, а не гадание на кофейной гуще, то обратитесь к другому адвокату, предоставьте ему копии всех имеющихся материалов дела и тогда возможно ответить более-менее объективно. Можно сделать это дистанционно.

Добрый день. Не зная материалов дела, ответить на ваш вопрос сложно. С уверенностью могу сказать, что реального лишения свободы не будет.