Как отменить постановление о взыскании долга за капитальный ремонт на старую фамилию и адрес, где не проживаем perror. Какие документы приложить?

• г. Абакан

Пришло постановление о взыскании долга за кап. ремонт, на старую фамилию, по этому адресу не проживаем и не прописаны. Как отменить это постановление и какие документы приложить? Судебный приказ не получали.

Ответы на вопрос (7):

Взносы на капремонт начисляются собственнику жилого помещения независимо от смены фамилии, проживания или прописки

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации не постановление нужно отменять (это бесполезно), а судебный приказ. В постановлении о возбуждении ИП будут указаны реквизиты судебного приказа, получать "на руки" приказ нет необходимости. В суд (МСУ) необходимо будет направить возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом. Однако, вместе с возражениями, обязательно необходимо заявить и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ), в котором указать, что о вынесенном приказе узнали только из постановления пристава, копию приказа не получали и не могли получать, поскольку фамилия изменилась и по данному адресу не проживаете, зарегистрированы по другому адресу, приложив копию паспорта.

Необходимо написать заявление на отмену судебного приказу. Приложите доказательства подтверждающие ваши доводы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Следует представить в суд заявление об отмене судебного приказа с доказательствами о смене места жительства.

Если срок вышел, то его нужно восстанавливать

Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779