Что делать, если отец детей ушел в срочную службу, не выплачивает алименты и должен 120 тысяч рублей?

• г. Иркутск

У меня трое маленьких детей 3 года 2 года 4 года все записаны на отца детей он ушёл в СВО мы развелись что положено детям? На алименты подала не выплачивает долг 120 тысяч у него

Ответы на вопрос (1):

Детям положены алименты. Если по алиментам на исполнение относили испол.лист или судебный приказ приставам и пристав начисляет задолженность. То сходите к своему приставу и сообщите о том, что должник ушел на сво и теперь у него на счете идут поступления/выплаты за участие в сво. Пристав должен сделать запрос в банки на вопрос наличия счетов с требованием к банку о взыскании алиментов. Или другие действия, направленные на исполнение.