Как требовать выселить новую жену бывшего мужа из квартиры, находящейся в общей долевой собственности?

• г. Киров

Могу ли я требовать выселить новую жену, моего бывшего мужа из квартиры которая к нас в общей долевого собственности? Он вселил её и её сына, без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

имеете полное право.

Можете, если Вас не уведомлят

ли.

да, конечно

обращайтесь в суд с иском

Здравствуйте Татьяна

Вы можете и вправе требовать выселения новой жены из жилья принадлежащего вам на праве общей долевой собственности на основании ст.247 ГК РФ с определением порядка пользования общим имуществом

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Можете. Для этого надо обращаться в суд. Также можете осуществить самозащиту гражданских прав.