Частный дом затопило после порыва холодной воды - кто должен откачивать воду из подполья?

• г. Тюмень

В следствии порыва холодной воды затопило полностью подполье в частном доме. Вызвали аварийную бригаду водоканала. Обязаны ли они откачать воду из подполья?

Ответы на вопрос (2):

Естественно обязаны.

Если вина ресурсоснабжающей организации в данном событии,то они должны возместить весть ущерб ,в том числе ликвидировать аварию и ее последствия. Либо вы оцениваете ущерб (вызываете оценщика ) и взыскиваете его через суд , к нему по закону можно еще и штраф взыскать за некачественно оказанную услугу в размере 50% от суммы ущерба