Порвал стояк холодной воды. Затопил соседей снизу. Дому 44 года стояки не менялись. Кто виновен я или ЖК?

• г. Уссурийск

Порвал стояк холодной воды. Затопил соседей снизу. Дому 44 года стояки не менялись. Кто виновен я или жко?

Ответы на вопрос (3):

Соседи пусть составляют акт, с участием УО, а потом уже УО пусть проводит экспертизу и доказывает, что не по ее вине. Вы можете пока ничего не делать.

Здравствуйте! Если это общий стояк до первой задвижки, то ответственность несет Управляющая компания. Так как именно управляющая компания содержит общее имущество МКД.

Порвал стояк холодной воды. Затопил соседей снизу. Дому 44 года стояки не менялись. Кто виновен я или жко?

Исключительно УК виновата.