Как правильно поступить, если покупатель щенка требует вернуть деньги или усыпит животное?

• г. Санкт-Петербург

Продали щенка 4 месяца назад, сейчас покупатель требовала вернуть сумму всю, либо усыпит щенка, мы его забрали, это считается за шантаж?

Ответы на вопрос (10):

Нет, не считается.

Ответ отключен модератором

о да, проще дизлайк поставить

Это чистой воды шантаж, ст. 163 УК РФ

ст. 163 УК РФ это вымогательство. Шантаж нечто иное

Смотря вернули ли денежные средства и под каким предлогом выдвигались эти требования

Сказали либо возврат щенка за полную стоимость либо усыпят, мы так как переживаем за своих выпускников, не хотели что бы щенок рос с такими хозяевами поэтому все вернули, встреча была на каком то отшибе, в их условиях было сначала деньги потом собака, при этом собаку даже не показали сначала, как фильмах боевиках из рук в руки деньги потом собака

Вы не указали причину возврата щенка? Может вы втюхали ему дворнягу или больного щенка?

Щенок полностью здоровый, просто наигрались, говорят у них ему будет плохо, сейчас вроде опять хотят взять щенка другой породы, на счёт того что не устраивает по породе как вырос, не говорили, просто либо возврат с полной суммой, либо усыпят

Увы,но это не нельзя квалифицировать как шантаж. К сожалению вам либо придется сделать как они хотят,либо они распорядиться своим имуществом(Вы наверное знаете -что животное - это имущество ) усыпить (если они хотят).