Отсутствие внимания к младенцу в роддоме - куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

На кого жаловаться?

Родила племянница. Ребенок родился в 11:30. Время 17:00 ребенка ни разу не дали матери для кормления, говорят что ребенок спит.

Ответы на вопрос (7):

Жаловаться в ФОМС на саму ситуацию.

Жалуйтесь Министру здравоохранения РФ.

а может врачам виднее?

Пусть скажет медсестре, что вызовет полицию, если не принесут ребенка.

Значит, спит. Что такого-то?

Если бы он не спал и орал, вам бы принесли в любое время суток. У меня так же спал очень долго первые сутки, а потом не разлучали уже

Александр, поскольку мать и ребенок находятся в медучреждении,ответственность за их здоровье несут медики. Если говорят, что ребенок спит и не может есть, то так и есть. На кого вы жаловаться будете? На ребенка?

Странный вопрос - моей жене не приносили малыша 5 дней, потому что ребёнок был слабый.

Чем "жаловаться", как тут советуют, просто свяжитесь с главврачом или лечащим детским врачом и уточните о состоянии ребёнка.