Возможные варианты передачи квартиры с приватизацией наследникам - прописка внучки или завещание определенной внучке?

• г. Москва

У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира. Квартира не завещана. Наследниками считались мой брат и я. Брат умер. Моя мама хочет прописать в свою квартиру мою старшую дочь, но сомневается, будут ли другие иметь право делить после ее смерти эту квартиру (другие внуки). Или лучше ей завещать ее определенной внучке. Но ее останавливает размер налога, который должна будет оплатить внучка. Как ей лучше поступить, может быть есть другие варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет проживать с мамой наследник - то от наога освобождн.

Другие наследники могут иметь право на обязательную долю и при наличии завещания - например, нетрудроспобный спургу, дти и родителли. Кроме того,Ю завещание можно отменить и изменить в любой момент.