Объясните пожалуйста. Когда можно подавать заявление судебным приставам на индексацию алиментов сейчас или на будущий год?

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста. Когда можно подавать заявление судебным приставам на индексацию алиментов сейчас или на будущий год?

Ответы на вопрос (3):

Никакого заявления подавать в принципе не нужно.

На какую индексацию? Пристава не индексирую алименты. В исполнительном листе стоит или твердая сумма или проценты со всех видов заработка

Заявление на индексацию алиментов приставам подавать не нужно. Если алименты взысканы в долях, то это делает работодатель, если алименты взысканы в твердой денежной сумме, пристав это делает самостоятельно после того, как изменилась индексация.