Прокуратура выявила нарушения в работе врача - как правильно реагировать?

• г. Владимир

Прокуратура установила нарушение гл врача: его ответ на жалобу пациента вводил пациента в заблуждение по его праву получить неотложную мед помощь. Она вынесла Представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения граждан, потребовала принять меры к устранению нарушений, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц... Врач издал приказ по ТК РФ о замечании врачу, который (якобы) готовил ему ответ, который и отказал в неотложной мед помощи подателю жалобы. ___ Получается: врач нарушил, врач дал ответ. Ответ подписал гл врач сам.____ Что с этим абсурдом делать? __ Мою просьбу направить это представление гл врачу в Минздрав области (тк гл врач сам себя к дисциплинарной ответственности привлечь не может) ___ прокуратура называет вмешательством в деятельность прокуратуры. Обжалование в прокуратуру области результата не дало. -- Вопрос: Что нарушено прокуратурой?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения переписки, ответить невозможно, в принципе.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1