Проблемы с выпиской бывшего мужа из моей квартиры - что делать и как действовать?

• г. Москва

Наконец-то я развелась, но бывший муж тянет (или не хочет) выписываться из моей квартиры. Очень коротко: в 2005 купили в совместную собственность, в 2021 году заключили Брачный договор, где мы установили единоличную собственность (на эту квартиру) в браке или в случае его расторжения. Супружеская доля для ЕЛ (бывший муж) не выделяется! ЕЛ не проживает там фактически с 2019 года. И имеет в собственности 2 (!) квартиры (адреса я знаю). Вопрос: я написала исковое заявление в суд (прикреплю файл), надо его посмотреть, если что-то еще нужно, пожалуйста скажите... и можно ли не присутствовать на заседаниях? (какую статью писать в ходатайстве). А также что должно входить в пакет документов для выписки из квартиры (может еще что-то нужно?). Могу ли я сама это отнести в суд?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь конкретно к любому из юристов в личном сообщении, если Вам нужен конкретный результат.

Файл не приложен.

В заседании можете не участвовать.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. (п.5 ст. 167 ГПК РФ).

Что должно входить в пакет документов зависит от конкретной ситуации.

Такого рода консультации осуществляются на платной основе.

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Составление, изучение, редактирование документов возможно юристом на платной основе

Для этих целей лучше обратиться к адвокату. Учитывая, что квартира приобреталась в браке, все не так просто (несмотря на соглашение).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.