Что делать, если получил штраф за парковку и пришла повестка в суд?

• г. Пенза

13 марта схватил штраф за парковку под знаком на 1,500 р. 17 апреля пришла повестка явиться в суд, ну видимо за просрочку. Хотя насколько я знаю, постановление вступает в силу через 10 дней и потом даётся 30 чтобы оплатить штраф в срок. Что сейчас следует делать, платить штраф, 25 пойти в суд по повестке или ещё чего?

Ответы на вопрос (2):

Максим -заплатить штраф.

платите штраф и идите по повестке