Право на наследство племянников по линии мужа после смерти жены - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Умер человек по завещанию передал всё своё имущество своей жене, по истечению времени после вступления наследства и она умирает детей нет но у неё есть сестра. Имеют ли право на наследства племянники по линии мужа.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют. А вот сестра и ее дети (если сестра откажется или не вступит) вполне могут претендовать

Если нет наследников первой очереди - родители, дети, супруги, к наследованию привлекаются наследники второй очереди по обоим линиям наследодателя

Здравствуйте , нет. Только родственники по линии жены.

Здравствуйте, Лилия!

На наследство вправе претендовать в Вашем случае только сестра наследодателя.