Использование ценовой информации при расчете начальной цены контракта - правовые аспекты

• г. Ставрополь

Может ли Государственный заказчик использовать в расчете начальной максимальной цены контракта ценовую информацию, полученную по инициативе потенциального поставщика, подрядчика, исполнителя направленную Заказчику без соответствующего от него запроса?

Запрос направляется в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)", а именно п. 3.7.1. и 3.10 Метод. Рекомендаций.

Форма запроса коммерческого предложения ни в одном НПА не установлена.

Ответы на вопрос (6):

Может. Но лучше спросить наверху у прокурора, если госзаказчик очкует...

=) Сверху, дают такие же ответы на данные вопросы как и львиная доля юристов сайта 9111.ru, поэтому приходится писать сюда и ждать человека, который с этим сталкивался на практике)

Ждите у моря погоды и надейтесь на чудо !)))

У госзаказчика нет ни одного юриста и т.д. - верю! а если и есть - они на сайтах ответы ищут... )))

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Желаю только успехов в практике)

Я не юрист кстати, также как и вы;)

смешно... петросяните? я не против! )))