Скрываться от призыва - Что грозит и как обезопасить себя?

• г. Зеленодольск

И сново здравствуйте! Возможно я не подробно в прошлый раз описал свою ситуацию, и теперь хочу сново задать вопрос, но опишу проблему детально. Так вот. Мне зимой исполнилось 20 лет. Учебу я заканчиваю в конце весны, начало лета. Когда менял паспорт у меня попросили приписной из военкомата. Я сходил за ним и там же мне вручили повестку на вессенюю мед комиссию связанную с призывом, проходит время и я пришел на мед комиссию оббежал всех врачей и уже у хирурга я пожаловался на плоскостопию, он мне дал направление, я дождался своей очереди и прошел в кабинет где сидела вся комиссия я объяснил им, что мне еще надо сходить и сделать ренген стоп по направлению. Они меня отпустили и получилось так что дело пока подвисло в воздухе. Я сделал снимки, и когда пришел за ними в ренген кабинет мне там ответили, что снимки забрал военкомат. Я еду возмущенный в военкомат, они аргументируют свой поступок тем, что в больнице они забрали снимки ребят с районов которые не могут забрать их сами в связи с расписанием автобусв в их деревня, а мой прихватили попутно. Я естественно устроил скандал, начал отрицать что это вообще мои снимки, и прямо заявил что они их подменили так как свои я в реале не видел и в ВКомат не приносил. (На снимках была 2 степень). Сошлись мы на том, что они собирались вести группу ребят в Столичный Военкомат на контрольную мед комиссию (мед освидетельствование), и я могу поехать с ними сделать снимки в республиканской больнице с полным описанием и показать Столичному Воен Хирургу дабы он вынес решение (годен или нет). Пришел день я еду с ними, делаю снимки в респ. Больнице, приезжаю обратно в столичный военкомат, и обнаруживаю что они уехали обратно не дождавшись меня. Я своим ходом добираюсь домой. И на данный момент снимки у меня, решение по поводу меня я так понимаю не принято. И пока что нести их в ВК не собираюсь.

А вопрос следующий. Так как желание служить отсутствует напроч, хочу начать скрываться, уехать в другой город к родственникам и проживать там до 27 лет. Сохранить билеты о поездке в другой город и купить обратно, но не возвращаться по ним а просто сохранить, в дальнейшем предъявить мол вот да согрешил уезал по срочным делам, но вот смотрите я через месяц вернулся и проживал до 27 в своем городе, и за все время повесток от вас не получал, а рас вам не надо, что бы я прошел военную службу то мне и подавно не надо. И скажу им в 27 давайте военник и если нужно оплачу штраф. ПРИ ТАКОМ ПЛАНЕ ДЕЙСТВИЙ, НА МЕНЯ МОГУТ В 27 ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? И ГРОЗИТ ЛИ МНЕ ЭТО СРОКОМ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

если расписались в повестке и не явились 2 раза то могут дело завести если явились по той повестке где расписались и прошли медкомиссию и больше повесток не подписывали то отделаетесь штрафом если до 27 в военкомат по повестке не придете не получите.