Возможность совершения дополнительного соглашения к договору о снижении суммы покупки квартиры и его правовая значимость

• г. Сергиев Посад

При покупке квартиры в регистрационную палату были поданы все документы в том числе и договор купле продажи, договор был оформлен на сумму 2 млн., но продавец во время оформления документов сделал скидку на сумму 60 тыс, возможно ли сделать дополнительное соглашение к договору на то что сумма была уменьшена что б продавец не потребовал полной суммы и нужно ли заверять это соглашение у нотариуса что б он имел юридическую силу в случаи обращения в суд одной из сторон или достаточно приложить его к договору с подписями обоих сторон?

Ответы на вопрос (1):

А зачем? Отдадите ему деньги за минусом 60 тыс., а в расписке укажите полную сумму, потом он с Вас ничего не сможет уже потребовать.