Пострадавший от ножевого ранения на суде - ищу минимальное наказание для подозреваемой

• г. Ставрополь

У меня скоро суд, я пострадавший от ножевого ранения. Ситуация такая. Я купил комнату в общежитии 16 месяцев назад. Этаж на 3 комнаты, общая только кухня и душ. Жили на этаже втроем (я,соседка и ее бывший муж). В третий комнате не кто не живет. За это время проживания ссорился с соседкой раза три, четыре. С ее бывшим мужем ни ссорились ни раз, а хорошо всегда дружили. Она большая любительница выпить, бывшей муж ей уже за это и зубы выбивал и клок волос выдрал один раз, когда она резко хотела от него убежать. Сам любит тоже выпить, но ни когда не буянит в отличии от нее пока она его не достанет. К нам на этаж постоянно приходят ее друзья, соседи по общаге и эти посиделки на общей кухне с утра и до утра. И вот месяц назад я тоже был хороше выпимши и лежал у себя в комнате смотрел телевизор. К ней пришла подруга в 12 м часу ночи с соседнего подъезда и они сидели на кухне громко разговаривали и распивали водку. Я не выдержал вышел на кухню и сказал что бы она выметалась от сюда. Далее мы начали разговаривать уже бранью и они накинулись на меня, соседка стала меня душить, а ее подруга чуть не выколола мне глаза (это им было не сложно т.к мне 30, рост 155, вес 48). В итоге, я их еле отбросил, послал, развернулся что бы пойти к себе в комнату, посколько, понимал что добром это не закончится, и через несколько шагов получил в спину широким, длинным, куханным ножем в область левого бока. Хирурги вытащили меня с того света, и сказали что я выжить был не должен, минимум должен быть парализованный, но я каким то чудом выжил и обошлось без серьезных последствий. А суть в том, что мне жалко ее маму (она воспитывает ихнею общую с бывшем мужем дочку (ей 10 лет) и живет в малдовии), которая очень хорошая и воспитанная женщина. Она летом вместе с внучкой собирается переезжать жить в Россию. Я знаю, что такое не прощается, но как можно сделать ей минимальное наказание, что б не по 111-й, а по 112-й, или если можно как нибудь по 115-й, что бы ей дали условно, всеровно я продаю комнату и жить там больше не буду, и видить е тоже. Что говорить в суде?. Зарание, большее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Александр! Чтобы было минимальным наказание нужно Вам отказаться от обвинения, т.к. Вы - основное лицо (как потерпевший), но учитывайте Ваше здоровье на будущее (материальное возмещение затрат по восстановлению и дальнейшему лечению здоровья! имеете право).

С уважением, Виктор Сенин