Что делать, если квартиранты затопили соседей и не сообщили об этом, а счета арестованы по решению суда?

• г. Иркутск

Если квартиранты затопили соседей. Мне не сообщили. Узнал только тогда когда арестовали счета по исполнительном производству по вынесенному заочному решения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Восстанавливайте срок, отменяйте заочное решение суда.

Аня,,отменять заочное решение

Вам нужно обратиться в суд и получить копию решения суда.Статьей 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Далее подать заявление в тот же суд об отмене, и заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Удачи