Статус многодетной семьи в Татарстане - обязаны ли продлить его семьям после изменения законодательства?

• г. Казань

Мы проживаем в Республике Татарстан, до 22.10.2022 г. являлись многодетной семьей. Сейчас Старший ребенок учится в Университете на очном отделение бюджет. Ранее в Татарстане нам отказали в проделении статуса многодетной семьи. Обязаны ли нам продлить статус многодетности опираясь на указ РФ о мерах социальной поддержки многодетных семей подписанный Путиным 23.01.24 г

Ответы на вопрос (9):

Закон есть, но пока он не работает. Ну и автоматически ничего не произойдет. Обращайтесь в соцзащиту письменно.

Обращалась в феврале, пришел отказ,

При несогласии с решением госоргана вы вправе обжаловать данное решение в суд.

Просто в нашей соц защите по Татарстану, сказали якобы этот указ распространяется на действующие многодетные семьи, мы как будто не являемся уже ею и поэтом к нам этот указ не относится…

Если один из детей старше 18 лет то статус многодетной семьи не положен

Даже если этот 18 летний ребенок на очном обучении на бюджетной основе?

Светлана, как только 1 из детей достигает 18 лет, семья теряет статус многодетной. Ответ соцзащиты правомерен.

Даже если этот 18 летний ребенок на очном обучении на бюджетной основе?

Должны продлить