Можно ли подать заявление на приобретение статуса многодетной семьи, если у мужа есть ребенок от бывшей жены, проживающий с нами на выходных?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть ребёнок от бывшей жены, который проживает с нами. Бывшая жена приезжает на выходных к ребёнку. У нас есть ещё двое детей, один общий, один от моего прежнего брака. Могу ли я подать заявление в органы соц. защиты на приобретение статуса многодетной семьи? Ведь при разводе мужа с бывшей женой у них не было вопроса с кем останется проживать ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы вправе подать заявление в органы соц.защиты на приобретение статуса многодетной семьи