Как сохранить машину в процессе банкротства - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Что сделать с машиной в процессе процедуры банкротства?

Машина оформлена на меня, куплена за 100 к, старая 92 ого года, могут ли ее забрать при оформлении моего банкротства или можно что то сделать что бы ее оставить?

Ответы на вопрос (3):

На машину будет обращено взыскание

Здравствуйте Ольга

Перечень имущества, которое исключается из продажи при банкротстве указан в ст.213.25

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте,

в процедуре банкротства авто будет подлежать оценке и выставлению на торги, но есть варианты исключения из конкурсной массы (стоимость менее 10000 руб. и т.д.), вам нужен предбанкротный анализ дела, обсудите этот вопрос с юристами , которые будут сопровождать процедуру.