Угроза суда за неуплату микрозайма - как защитить себя и решить конфликт с кредитором

• г. Ярославль

Мне я брала микрозайм в 2023 году и до сих пор не отдала, а сегодня мне позвонили типо с полиции, дознаватель и сказал что на меня написали заявление в полицию и сказала, чтобы я позвонила человеку который на на меня подал в полицию, то есть директор конторы где я брала кредит, что бы с ним урегулировать конфликт, если я за час с ним не уригулирую конфликт, то она передаст моё дело следователю и меня посадят, а долг у меня 15000 рублей

Ответы на вопрос (4):

Ключевое, типо с полиции

Это коллекторы.

Никто вас не посадит, это коллекторы развлекаются.

Здравствуйте, это к сожалению вас запугивают коллекторы, отправляйте их в суд, так как это гражданско-правовой спор.