Могут ли уволить мужа из пожарной части из-за условного приговора по статье 228 часть 1, имея маленького ребенка и ждящейся второй беременностью?

• г. Кострома

Моего мужа осудили на год условно по статье 228 часть 1. У нас маленький ребенок и я сейчас беременна вторым. Он вольнонаемный в пожарной части. Могут ли из-за уголовного наказания уволить его с работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

да, с ним могут расторгнуть контракт.

Вы не указали погашена у него судимость или нет