Можно ли не являться на заседание суда в качестве должника - последствия при продаже долга коллекторскому агентству.

• г. Москва

Можно ли не посещать заседание суда (мировой суд) в качестве должника. Банк ВТБ продал долг (по нему есть у пристава исполнительное производство) коллекторскому агентству. Меня вызывают на заседание суда. Что будет, если я не явлюсь на это заседание? Благодарю за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны посещать суд.

Ответственности здесь никакой не будет.

Иван! Это Ваше личное дело - идти или нет на судебное заседание.

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства её правопреемником на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, если такое правопреемство допускается законодательством РФ. Надо смотреть кредитный договор. Возможно там прописано, что передача долга другим лицам возможна только с разрешения должника.