Можно ли получить единовременую выплату за ранение по этой справки [Фотография] https://vk.com/photo590144349_457239323
199₽ VIP

• г. Донецк

Можно ли получить единовременую выплату за ранение по этой справки

[Фотография]

https://vk.com/photo590144349_457239323

Ответы на вопрос (6):

Установлены единовременные выплаты военнослужащим и лицам, проходящим военную службу в войсках Росгвардии, в случае их гибели или ранения в ходе выполнения задач на территории проведения специальной военной операции

Указ Президента РФ от 31.12.2022 N 996 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Так, в случае смерти члены их семей получат единовременную выплату в размере 5 млн рублей в равных долях. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях их полнородным и неполнородным братьям и сестрам. В случае увечья, ранения, травмы, контузии размер единовременной выплаты составит 3 млн рублей.

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

В этом Порядке сказано следующее:

2(1). При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальником (руководителем, командиром) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организуется проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) военнослужащего и внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим (далее - база данных), ее электронно-графической копии с обязательным заполнением сведений о номере справки, дате выдачи справки, дате получения ранения и военно-медицинской организации, части, выдавшей справку, для осуществления единовременной выплаты военнослужащему.

Оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье), внесение ее электронно-графической копии в базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом начальника (руководителя, командира) военно-медицинской организации, части.

Справка о ранении (контузии, травме, увечье) оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку).

Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, - в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.

Порядок дополнен пунктом 2(2) с 23 июля 2023 г. - Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. N 413

Приложение N 1

к Порядку

(с изменениями от 10 июля 2023 г.)

Рекомендуемый образец

Угловой штамп

военно-медицинской организации,

части

СПРАВКА

о ранении (контузии, травме, увечье) N____________

I. Сообщаю, что_____________________________________________________

(воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии),

_________________________________________________________________________

воинская часть, число, месяц и год рождения)

проходящий(ая), (проходивший(ая) военную службу в Вооруженных Силах

Российской Федерации, получил(а) ранение (контузию, травму, увечье):

_________________________________________________________________________

(диагноз,

_________________________________________________________________________

дата получения ранения

________________________________________________________________________,

(контузии, травмы, увечья)

в связи с чем обратился(ась) за медицинской помощью (поступил(а) на

лечение) "__"___________ 20__ г. в_______________________________________

(наименование военно-медицинской организации, части)

Начальник (руководитель, командир)__________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

Для получения выплаты за ранение должна быть оформлена справка именно этой формы

Значит эта справка не действительна которую я вам отправлял

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Айдер

Ваша ссылка в ВК не открывается

Справка о ранении должна соответствовать Приложению N 2 Приказа Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации".

___

Для уточнения информации вы можете выбрать юриста на сайте и получить более подробную консультацию предоставив на обозрение полученный вами документ.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Справку о выплатах Социального фонда (СФР) можно заказать через Госуслуги или лично. В обоих случаях справка бесплатная и будет готова в день обращения.

Айдер, добрый день.

Вы могли прикрепить документ здесь, когда опубликовали свой вопрос. Ссылка из другой социальной сети не открывается.

Если нужно, то отправьте в личные сообщения любому юристу в виде фотографии, мы посмотрим

_____

Справку о ранении я лично видела несколько десятков раз.

Форма справки о ранении утверждена

Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

СПРАВКА

о ранении (контузии, травме, увечье) N____________

I. Сообщаю, что_____________________________________________________

(воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии),

_________________________________________________________________________

воинская часть, число, месяц и год рождения)

проходящий(ая), (проходивший(ая) военную службу в Вооруженных Силах

Российской Федерации, получил(а) ранение (контузию, травму, увечье):

_________________________________________________________________________

(диагноз,

_________________________________________________________________________

дата получения ранения

________________________________________________________________________,

(контузии, травмы, увечья)

в связи с чем обратился(ась) за медицинской помощью (поступил(а) на

лечение) "__"___________ 20__ г. в_______________________________________

(наименование военно-медицинской организации, части)

Начальник (руководитель, командир)__________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

Источник

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Айдер!

1. Ссылка которую вы указали не работает, справка не открывается. Вам стоит направить справку в личные сообщения юристам, а не через ВК.

2. Ну а в целом, чтобы получить выплаты по ранению, у вас должна быть справка на руках в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Угловой штамп

военно-медицинской организации,

части

СПРАВКА

о ранении (контузии, травме, увечье) N____________

I. Сообщаю, что_____________________________________________________

(воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии),

_________________________________________________________________________

воинская часть, число, месяц и год рождения)

проходящий(ая), (проходивший(ая) военную службу в Вооруженных Силах

Российской Федерации, получил(а) ранение (контузию, травму, увечье):

_________________________________________________________________________

(диагноз,

_________________________________________________________________________

дата получения ранения

________________________________________________________________________,

(контузии, травмы, увечья)

в связи с чем обратился(ась) за медицинской помощью (поступил(а) на

лечение) "__"___________ 20__ г. в_______________________________________

(наименование военно-медицинской организации, части)

Начальник (руководитель, командир)__________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

Оборотная сторона справки

II. Со справкой ознакомлен. Подтверждаю, что ранение (контузия,

травма, увечье) мною получено в ходе специальной военной операции*:

_________________________________________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия,

_________________________________________________________________________

дата, номер телефона либо почтовый адрес (адрес электронной почты)

Контактная информация лица, осуществляющего уход за военнослужащим:

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона либо почтовый адрес

(адрес электронной

_________________________________________________________________________

почты) лица, осуществляющего уход за военнослужащим (степень

родства) (при наличии)

Начальник (руководитель, командир)_______________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия

М.П.".

Если у вас такая справка, то все хорошо, вправе претендовать с ней на выплаты.

Всех благ Вам!