Спор о разделе имущества с безработным супругом - как доказать, что имущество не является совместно нажитым?

• г. Новосибирск

Раздел имущества с безработным супругом.

После развода муж через 5 лет (когда уже нельзя взять справку о целевом расходовании средств в банке-ждал специально) подал на раздел дома, купленного в браке. 50% стоимости оплачено с продажи моей добрачной квартиры и перенесены доли двух детей. Остаток суммы добавляла моя мать. Муж же не работал все 5 лет брака, не вел общего хозяйства, не проживал с нами и не помогал финансово. Суд первой инстанции отклонил иск, так как с нашей стороны предоставлены документы о продаже добрачной квартиры, справки 2 ндфл и из пенсионного от мамы (работала+ пенсия) и расписка на дарение денег для приобретения жилья-но она составлена позже (писали с мамой когда подала на развод). В апелляции затребовали расписку на экспертизу, доказали что составлена позже и исключили из доказательной базы. После чего сказали что мамины справки теперь ничего не доказывают и иск удовлетворён, невзирая на то что истец не предоставил ни одного документа о своём финансовом состоянии во время брака. Теперь единственный шанс подать в верховный суд. как мне доказать что имущество не является совместно нажитым? Я тоже в тот момент сидела с ребёнком и получала копейки (о чём тоже можно взять 2 ндфл и справку с работы). Можно ли настоять на том чтобы муж запросил 2 ндфл мужа?

Ответы на вопрос (5):

вам лучше обратиться к юристу лично

Дело не копеечные и похоже Вас валят по всем фронтам.

Категорически не рекомендую заниматься самолечением в интернете. Сейчас мы вам тут насоветуем!)

Обратитесь к адвокату или юристу по семейным спорам. Ваши документы необходимы внимательно изучить, затем уже что-то советовать и предпринимать.

Здравствуйте, Юлия!

Что бы, что то посоветовать, нужно, как минимум ознакомиться с материалами дела.

Юлия вам лучше обратиться к юристу лично для полного разбора ситуации с документами. Советовать не глядя можно но что это даст.

Обратитесь к юристу, адвокату лично с предоставлением всех судебных актов, доказательств. На имеющейся стадии по двум строчкам в интернете проблемы не решаются.