Мой сын сидел его забрали на Украину, он получил тяжёлое ранение, деньги за ранения не дают, правильно это?

• г. Самара

Мой сын сидел его забрали на Украину, он получил тяжёлое ранение, деньги за ранения не дают, правильно это?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к военному прокурору

надо обратиться с жалобой в военную прокуратуру и подать иск в гарнизонный суд;

Сыну следует обратиться с иском в гарнизонный суд, положена страховка и выплаты по указу 98

А кто ему должен дать денег

Нет, не правильно. Он военнослужащий по контракту, не важно, где он находился перед его заключением.

Перед его заключением он находился в заключении. Контракт с минобороны на участие в добровольческом формировании Шторм.

Здравствуйте. Когда сын подписал контракт в колонии? Какое было ранение? Справка ВВК о степени тяжести ранения есть?