Необходимость заключения контракта с работодателем для посещения бесплатных курсов в ЦЗН - каковы права и сроки ожидания

• г. Омск

Оказывается, при регистрация в ЦЗН по демографии на бесплатные курсы надо обязательно подписывать контракт с работодателем. Работодателя у меня нет, поэтому мне отозвали заявление о курсах (зачислена не была) и о моем статусе "ищущей" (по демографии). Сказали приходить через месяц с новым заявлением о постановке на учёт как безработной. Мне кажется, что месяц - слишком много. Я права или нет? А что касается курсов от ЦЗН - на них что ли тоже через месяц подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

месяц - слишком много.