Незаконное отправление работника в отпуск и удержание отпускных - что говорит законодательство?

• г. Ярославль

Работодатель отправляет в отпуск каждые полгода без согласия работника, выплачивает отпускные, потом их удерживает в следующем месяце с заработной платы! Скажите пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если нарушаются права работника, пишите жалобу в ГИТ или в Прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Здравствуйте.

Ежегодный отпуск предоставляется работникам в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

Отпускные удерживать не вправе, это незаконно

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, освободился по УДО с принудительных работ, отбывал в колонии строгого режима злостным нарушителем не был, одни плюсы за весь срок отбывания в колонии, поощрения и т.д, за что и дали пере режим на принудработы с принуд работ освободился по УДО, тоже одни плюсы, вынес 1 год 7 месяцев, УДО отходил как полагается все отметки, постоянная работа, прописка ни одного нарушения, осталась последняя отметка через две недели, отбывал по ст. 105 ч. 1 был особо опасный рецидив, так как предыдущая статья была тяжкая 162 ч. 2 , и не было догулено УДО, сейчас позвонил участковый попросил данные номер серию паспорта и номер снилса, я спросил для надзора, он ответил формальный надзор!!!! Скажите пожалуйста, могут в моей ситуации применить мне надзор после последней отметки через две недели!?????? Спасибо!!!!