Обязан ли работодатель выплачивать отпускные за учебный отпуск при смене главного бухгалтера?

• г. Тарасовский

Скажите когда работодатель обязан выплатить отпускные работнику за учебный отпуск? В организации произошла смена гл.бухгалтера может ли это послужить отсрочкой выплаты отпускных или обязаны отдать? Хотелось бы полный и четкий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Отпускные выплачиваются за 3 дня до отпуска.

ст. 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.