Какой статус банкрота может повлиять на решение суда по долгам за коммунальные услуги при наследовании квартиры с долгами?

• г. Саратов

Что делать, если я банкрот, нет дохода, но завожу дело о наследстве у нотариуса на квартиру с долгами. Может ли суд учесть статус банкрота при вынесении решения по долгам за коммуналку?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно непонятно изложен вопрос.

Я банкрот по суду. Сейчас на меня подали иск за долги по коммунальным платежам за мамину квартиру в которой я прописана с ребенком. Дохода нет, есть только детское пособие. У нотариуса заведено дело о наследстве, в права наследования еще не вступила. Если меня суд признает наследником по долгам, то влияет ли на их решение мой статус банкрота?

Никак не повлияет.