Как решить сложности с оформлением пособия при переезде из Калужской области в Крым?

• г. Симферополь
Я переехала из Калужской области в Крым. Социальный фонд для оформления пособия требует дополнительные документы причём не электронный, формат а оригиналы из Калужской области. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Юлия, запросите эти дополнительные документы с пересылкой их оригиналов вам в Крым Почтой России.

Отправьте письменный запрос на получение таких документов и укажите способ получения: отправка на почтовый адрес