Отказался от теста на наркотики после проверки на алкоголь - как мне доказать свою непьющую состоятельность в суде?

• г. Хабаровск

Такая ситуация остановили сотрудники ДПС показался им нетрезвым прошёл тест на алкоголь выявила всё по нулям предложили сразу проехать в медицинское учреждение для прохождения теста на наркотики я отказался, если я пройду его через 2-3 дня после того как меня останавливали сотрудники ДПС поможет или мне это справка выиграть суд

Ответы на вопрос (5):

Это никак не поможет выиграть суд.

Нет, Вас лишат права управления на 1.5 года как минимум и штраф 30 000 - отказ от медосвидетельствования - ст. 12.26 КоАП РФ . Шансов у Вас нет от слова совсем - сказочникам и типа жуликам не верьте...

Нет. Вас лишат прав. Никакие анализы недействительны в суде. Вас также поставят на диспансерное НАБЛЮДЕНИЕ у врача - нарколога сроком на 6 месяцев. Всё это время Вы будете обязаны являться к врачу-наркологу по графику, установленному им, и постоянно сдавать анализы. Если по результатам 6-месячного диспансерного наблюдения в анализах не будет выявлено следов наркотика, то Вас КОМИССИОННО снимут с наблюдения. Если не будете посещать врача-нарколога, то Вас поставят на диспансерный УЧЁТ сроком на 5 лет. Прокуратура обратится с иском в суд с требованием об АННУЛИРОВАНИИ Вашего водительского удостоверения НАВСЕГДА. Суд удовлетворит это требование. Только после истечения 5-летнего срока учёта, при отсутствии следов наркотиков в анализах, и комиссионном снятии Вас с диспансерного учёта Вы сможете обратиться в суд с заявлением о восстановлении Вам права управления.

В данном случае Ваш отказ перечеркнул все шансы выиграть суд

УВЫ, не поможет....