Столкновение с спецтехникой - как защитить свои права и сохранить источник дохода, когда машина - единственное средство к существованию

• г. Ханты-Мансийск

На меня наехала спецтехника. Вызвала ГАИ они виноваты. Но моя машина это мой единственный доход. Я мать 2 х детей и единственный кормилец в семье. Мужа убили. Пока идет процесс решения проблемы со страховкой я не могу ездить на этом авто. То есть я не могу зарабатывать. Как мне быть. Что я могу им предъявить. Дети от школы живут далеко и теперь их только на такси возить, а раньше я их возила. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

предъявите убытки противной стороне- ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ

Вы можете через суд взыскать свои убытки и ущерб здоровью. Доход свой конечно не компенсируете здесь.