Правомерность включения отмененного судебного приказа в СИД - анализ случая 2018 года

• г. Москва

Входит ли в СИД судебный приказ, который был вынесен в 2018 году и отменён в 2024 году по моему заявлению мировой судье. И меня восстановила в сроках подачи возражений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Период от приёма заявления о вынесении судебного приказа до его отмены в Сид не входит.

От вынесения судебного приказа до его отмены - не входит

С 2018 года по 2024 год исчисление СИД приостанавливается. Если на дату подачи заявления на вынесение судебного приказа СИД составлял менее 6 месяцев, то он увеличивается до полных 6 месяцев. Возможно уже при подаче заявления СИД был пропущен. Нет данных когда и на сколько выдан кредит, займ. Было ли кредитором,заёмщиком выставлено крайнее уведомление о выплате всего долга.

Пока приказ был в силе, СИД не течет.

На период действия судебного приказа СИД не течёт.