Судебный приказ вынесен мировым судьей вне района моей регистрации - насколько это законно?

• г. Ставрополь

Мировой судья вынес судебный приказ в другом районе региона, но не по месту моей регистрации, соответственно уведомления ни какого я не получал. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, можно обжаловать.

Валерий, получайте копию судебного приказа и отменяйте его, направив в суд, который и вынес судебный приказ возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Подсудность зависит от целей искового заявления. Уведомлять о вынесении судебного приказа суд вас не обязан. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня его вынесения, если у вас имеются возражения. После его отмены, дело будет рассматриваться в общем порядке искового судопроизводства.