ПФР отказывает в досрочной пенсии из-за неуплаченных взносов - разъяснения ВС РФ.

• г. Калининград

Правомерно ли отказывает ПФР в назначении досрочной пенсии, если работодатель не за весь период работы уплачивал дополнительные взносы в ПФР. Есть ли разъяснения ВС РФ.

Ответы на вопрос (3):

В суде решится при Вашем желании - всё конкретно и требует предметного анализа. КС РФ высказывался

Нет разъяснений ВС РФ. Работодатели с 2013 года сами определяют наличие льготных мест на производствах на основании СОУТ, о чем передают сведения в СФР.

Подробно здесь Подробнее ➤

Не правомерно, но ваш вопрос надо решать в судебном порядке.