Требуется ли разрешение на покупку капсюлей жевело
199₽ VIP

• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Евгений!

В данном конкретном вашем случае запрещается продавать инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия (ст.18 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»).

Таким образом с юридической точки зрения на покупку капсюлей жевело, нужно разрешение.

Рад был Вам помочь!

На основании статьи 13 Закона РФ "Об оружии" и приказа МВД РФ от 25.03.2014 № 190 (в ред. от 19.06.2018) полиция имеет право проводить рейды и обыски с целью выявления наличия и хранения оружия, боеприпасов и специальных средств, в том числе сигнальных пистолетов, без предварительного уведомления. В случае обнаружения нарушений в хранении оружия, боеприпасов и специальных средств, правоохранительные органы имеют право провести изъятие указанных предметов для проведения экспертизы.