Возможно ли сократить иск страховой к наследникам в рамках суброгации после гибели водителя-наследника?

• г. Челябинск

Можно ли уменьшить сумму иска страховой компании к наследникам в рамках суброгации? Муж-виновник дтп погиб. Работал водителем такси яндекс. Машина была в аренде у такси парка. Пишут, что у водителя не было осаго.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела. ОСАГО без ограничений должно было быть оформлено на машину в парке такси. ОСАГО на машину оформляется, а не на водителя. Пишите Возражения на Иск и указывайте, что Вы ненадлежащие ответчики.