Влияние прописки на долю в двухкомнатной квартире и квартплату - возможно ли прописать мужа на долю жены и каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Жена имеет 50% доли в 2-х комн. Кв-ре. Второй собственник - ее сестра на размен, выкуп не согласна. Мы в этой кв-ре не проживаем и доступ не имеем. Исчерпали все средства договориться. Жена прописана на своей доле. Пропишут ли меня на площадь жены? На сколько увеличится квартплата (есть счетчики)? Прописка нужна с целью хоть как-то воздействовать на сестру жены (она оплачивает квартплату), или при определении права пользования комнатами.

Ответы на вопрос (2):

Предлагаю Вам следующий вариант: Ваша супруга обращается в суд с иском о выделе доли в квартире в натуре, устранений препятствий в пользовании жильем а в последствии регистрирует Вас на свою часть жилплощади.

Это лишь один из вариантов. Звоните.

Без согласия второго сособственника - не пропишут. Жена может продать свою долю в праве собственности. Есть агенства по выкупу таких долей.