Опасности аренды аккаунтов - как защитить себя от мошенничества в интернете

• г. Москва

Срочно нужны были деньги, нашёл в интернете аренда аккаунта вотсап тысяча в день. Списался, спросил зачем аккаунт сказали аккаунт чтобы писать продавцам с авито о покупках. Аренда закончилась, деньги мне кинули, захожу на аккаунт, а там обманули человека на 7 тысяч рублей. Сказал будет обращаться в полицию. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать, что Вы на момент совершения мошенничества не являлись пользователем данного аккаунта. В т.ч. посредством предоставления переписок по поводу аренды указанного аккаунта. Т.е. свою непричастность к содеянному. Такие дела.

Дадите в полиции свои показания.

Далее проведут проверку.

Но в принципе аренда профиля незаконна, это не собственность. Здесь могут быть проблемы.