Хочу купить участок под ИЖС, который находиться в аренде. Срок аренды заканчивается в июле. Какие мои действия. Какие риски.

• г. Тюмень

Хочу купить участок под ИЖС, который находиться в аренде. Срок аренды заканчивается в июле.

Какие мои действия. Какие риски.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы хотите выкупить земельный участок у администрации, то обращайтесь в отдел торгов сможете выкупить через аукцион. Если хотите купить по уступке договор аренды, А далее выкупить участок у администрации или у другого арендодателя, то уточняя идти, возможно ли такое право.