Служба в ДНР в 2024 - отправляют ли на войну или остаются дома срочники?

• г. Таганрог

Как сейчас в 2024 проходит срочная служба в ДНР (отправляют в войска или остаются дома?) и есть ли военнослужащие - срочники как таковые?

Ответы на вопрос (1):

Призыв по срочке производится в общем порядке согласно Указа Президента. Конечно отправляют в войска для внесения службы сроком до 12 мес.