Попадает ли под банкротство, по решение суда по гражданскому делу., взыскание материального ущерба

• г. Хабаровск

Попадает ли под банкротство, по решение суда по гражданскому делу., взыскание материального ущерба

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

был приговор.меня признали виновной и взыскали ущерб,в следствии приступления ,которого я не совершала,так как виновник умер и с него не взяли этот ущерб.Вот этот долг обанкротиться или нет. ?У меня своих кредитов куча и осталась без работы вследствие всего этого,одна пенсия 13400р.Ждем решения верховного ,подали на обжалование .,так как по приговору я не брала этих денег. но суды у нас такие.