Какие права имеет дочь от бывшего гражданского мужа в случае его гибели?

• г. Красноярск

Ситуация такая, муж бывший гражданский сейчас на сво, но у нас с ним дочь, у него другая семья уже, но наша дочь записана на него в свидетельстве о рождении. В другой семье у него трое детей официально жена, так вот вопрос, в случае гибели, имеет наша дочь на выплату от общей суммы после гибели, так как мне сказали что нет, помогите разобраться, и имею ли я право подать в суд если такое случиться?

Ответы на вопрос (3):

Ваша дочь прямая наследница по закону. Но, если ее отец оставил завещание, где ваша дочь не вошла в число наследников, то будет действовать ст. 1149 ГК РФ.

Не понятный ответ, кто еще может ответить, подробнее.

Ваша дочь, если она несовершеннолетняя или в возрасте до 23 и обучается, то имеет право на равную долю в выплатах наравне с другими детьми и женой.