В семье трое детей один из них ребенок инвалид.

• г. Пенза

Муж подписал контракт. Сегодня первый день в части. Ещё ни куда не отправляют. Передумал. В армии не служил по мед показаниям. В семье трое детей один из них ребенок инвалид. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подготовиться к отправке по месту службы.

В рапорте военнослужащий может указать, что его решение связано с личными обстоятельствами, плохим состоянием здоровья или несоответствием его профессиональных навыков требованиям данной службы. Если командир согласен с причинами и мотивами военнослужащего, он может поддержать его заявление и направить его вышестоящему.

Ознакомьтесь Указ Президента № 647.

Ничего сделать уже нельзя, контркт подписан, придётся проходить военную службу, наличие детей не является препятствием.